*BDCOM S2900系列,园区网交换机,上海mg老虎机官网数据通信有限公司,上海mg老虎机官网数据通信有限公司 - mg老虎机官网|手机app登录口

      <kbd id='fgwlur'></kbd><address id='ofift'><style id='wppjo'></style></address><button id='yuccj'></button>

          您现在的位置:产品中心 >> 交换机 >> 园区网交换机 >> *BDCOM S2900系列
          详细介绍
          • 产品名称: *BDCOM S2900系列
          • 产品编号: 万兆网管交换机
          • 浏览次数: 3788

          BDCOM S2900系列交换机是上海mg老虎机官网数据通信有限公司面向运营商IP城域网、政企网、网吧、以及无盘工作环境推出的新一代智能交换机。S2900基于新一代的高性能硬件和mg老虎机官网自主知识产权的BDROS软件平台,支持强大的ACL、灵活QinQ、1:1和N:1 VLAN交换、以太网OAM,运营级QoS、工业级万兆以太环网等功能,使该系列产品能够满足各种复杂场景的应用需求。

          BDCOM S2900系列交换机有S2928C、S2952、S2956三种产品形态,能够满足不同规模网络的应用需求。

           

                

                  S2928C                                                              S2952                                                                    S2956

          ■S2928C:24个千兆电口,4个复用的千/百兆自适应光口,4个万/千兆自适应光口;

          ■S2952:48个千兆电口,4个千兆光口,4个万兆/千兆自适应光口;

          ■S2956:48个千兆电口,8个万/千兆自适应光口;

          先进的硬件架构设计,业界最高的端口密度

          ■在1U盒式交换机上,实现48个千兆+8个万兆的业界最高端口密度,搭载高性能的ASIC交换芯片,可满足各种复杂场景的应用需求。

          工业级以太环网功能,零延时,零丢包

          ■支持工业级的以太环网保护协议,保护倒换时间<50ms,历经mg老虎机官网通信在mg老虎机官网、轨道交通、军工等行业多年使用验证,可实现零丢包的高可靠性要求。

          电信级以太网交换机

          ■支持电信级的以太环网保护协议,保护倒换时间<50ms;同时支持STP/RSTP/MSTP协议,双上行主备链路保护,LACP链路聚合等简单高效的冗余保护机制,满足电信级高可靠性的要求。

          ■完善的以太网OAM机制,通过对网络运行状态的实时监控,实现对故障的快速检测与定位。

          ■强大的ACL功能,支持基于物理端口、VLAN、MAC、IP、协议端口号等L2~L7层数据的访问和控制,为用户提供了灵活多样的策略控制手段。

          ■支持ISSU(In-Service Software Upgrade)业务不中断系统升级,保证系统升级时用户数据的不间断转发。

          ■支持丰富的二层组播功能,包括IGMP-Snooping,用户快速离开机制及跨VLAN组播复制功能。

          运营级的QoS策略

          ■支持基于VLAN、MAC、源地址、目的地址、IP协议、优先级等实现对复杂流的分类功能,并且支持对优先级进行重新标记,为用户对业务的优化提供了可靠有效的手段。

          ■提供灵活的带宽控制策略,支持基于端口或者基于流的限速功能,保证各个端口的线速转发,从而有效地保证高品质的语音、视频和数据等网络业务的质量。

          ■每个端口硬件支持8个优先级队列。

          ■支持SP、WRR或SP+WRR等多种队列调度算法。

          全面的IPv6解决方案

          ■全面支持IPv6协议族,支持IPv6邻居发现、ICMPv6、Path MTU 发现等IPv6特性。

          ■支持基于IPv6的Ping、Traceroute、Telnet、SSH、ACL等,满足纯IPv6网络设备管理及业务控制的需要。

          完善的安全机制

          ■设备级安全防护:先进的硬件架构设计,硬件实现对报文的分级调度及保护,支持防范DoS、TCP的SYN Flood、UDP Flood、广播风暴、大流量等对设备的攻击;支持命令行分级保护,不同级别用户拥有不同管理权限;

          ■完备的安全认证机制:支持IEEE 802.1x、Radius、BDTacacs+等,可为用户提供完备的安全认证机制。

          ■支持对广播、组播以及未知单播报文的抑制功能,保证设备在恶劣网络条件下的正常运行。

          ■完善的环路检测机制,可以保证网络长时间的稳定运行。

          ■提供同一VLAN中端口隔离,及DHCP-Snooping、IP+MAC+端口绑定等安全特性,进一步保证了用户数据安全。

          灵活方便的管理维护

          ■支持Console、Telnet、SSH等多种管理方式。

          ■支持WEB方式管理,更简单高效,便于工程及维护人员的安装调试。

          ■支持TFTP方式的文件上传与下载管理。

          ■支持ISSU(In-Service Software Upgrade)业务不中断系统升级。

          ■支持标准的SNMP协议,配合mg老虎机官网的“NMS”智能网管平台,可以实现设备自动发现、网络拓扑管理、设备配置管理、性能数据统计分析、故障管理等功能,简化了网络管理,为用户提供全新的使用体验。

          项目

          S2928C

          S2952

          S2956

          整机交换容量

          350Gbps/3.5Tbps

          整机包转发率

          144Mpps

          252Mpps

          252Mpps

          机箱尺寸mm(宽×深×高)

          440×180×44

          442.5×315×44

          442.5×315×44

          满载功耗

          <40W

          <55W

          <55W

          内存

          512MB

          512MB

          512MB

          FLASH

          256MB

          256MB

          256MB

          MAC容量

          32K

          64K

          64K

          电源

          AC:100V-240V,50Hz±10%11

          DC:-36V~-72V

          环境要求

          工作温/湿度:0℃-50℃,10%-90%无凝露

          存储温/湿度:-20℃-70℃;5%-95%无凝露

          MAC交换功能

          支持静态配置和动态学习MAC地址

          支持查看和清除MAC地址

          MAC地址老化时间可配置

          支持MAC地址学习数量限制

          支持MAC地址过滤功能

          支持黑洞MAC表项

          VLAN

          支持4K VLAN表项

          支持GVRP

          支持1:1和N:1 VLAN Mapping

          支持QinQ和灵活QinQ功能

          支持Private VLAN

          STP

          支持802.1D(STP)、802.1W(RSTP)、802.1S(MSTP)

          支持BPDU保护、根保护、环路保护

          组播

          支持IGMP v1/v2/v3

          支持IGMP Snooping

          支持IGMP Fast Leave

          支持组播组策略及组播组数量限制

          支持组播流量跨VLAN复制

          IPv6

          支持ICMPv6、DHCPv6、ACLv6、IPv6 Telnet

          支持IPv6邻居发现

          支持Path MTU发现

          支持MLD v1/v2

          支持MLD Snooping

          QoS

          支持基于L2/L3/L4协议头各字段的流量分类

          支持CAR流量限制

          支持802.1P/DSCP优先级重新标记

          支持SP、WRR、SP+WRR等队列调度方式

          支持Tail-Drop、WRED等拥塞避免机制

          支持流量监管与流量整形

          安全特性

          支持基于L2/L3/L4的ACL流识别与过滤安全机制

          支持防DDoS攻击、TCP的SYN Flood攻击、UDP Flood攻击等

          支持对组播、广播、未知单播报文的抑制功能

          支持端口隔离

          支持端口安全、IP+MAC+端口绑定

          支持DHCP Snooping、DHCP Option 82

          支持IEEE 802.1x认证

          支持Radius、BDTacacs+认证

          支持命令行分级保护

          可靠性

          支持静态/LACP方式链路聚合

          支持EAPS、ERPS以太环网保护协议

          支持ISSU业务不中断系统升级

          管理与维护

          支持Console、Telnet、SSH 2.0

          支持基于浏览器WEB方式管理

          支持SNMP v1/v2/v3

          支持TFTP方式的文件上传、下载管理

          支持RMON事件历史记录

          项目

          描述

          S2900系列

          S2928C

          24端口千兆电+4端口千兆光电复用+4端口万兆光

          (1个Console口,24个千兆电口,4个千兆光电复用口,4个万兆/千兆自适应SFP+光口;标配电源AC220V,风扇散热,1U高度,标准19英寸机架式安装)

          S2952

          48端口千兆电+4端口千兆光+4端口万兆光,以太网交换机(1个Mini usb型Console口,48个千兆电口,4个千兆SFP光口,4个万兆SFP+光口;标配电源AC220V,风扇散热,1U高度,标准19英寸机架式安装)

          S2956

          48端口千兆电+8端口万兆光,以太网交换机(1个Mini usb型Console口,48个千兆电口,8个万兆SFP+光口;标配电源AC220V;风扇散热,1U高度,标准19英寸机架式安装)

          光模块

          万兆光模块

          SFP+SX

          万兆SFP+多模(300m,850nm,LC)

          SFP+LX-10

          万兆SFP+单模(10Km,1310nm,LC,DDM)

          SFP+LX-20

          万兆SFP+单模(20Km,1310nm,LC,DDM)

          SFP+LX-40

          万兆SFP+单模(40Km,1550nm,LC,DDM)

          SFP+LX-80

          万兆SFP+单模(80Km,1550nm,LC,DDM)

          SFP+LX-SM-1270-10

          SFP+LX-SM-1330-10

          万兆SFP+单模,单芯双向(10Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)

          万兆SFP+单模,单芯双向(10Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)

          SFP+LX-SM-1270-20

          SFP+LX-SM-1330-20

          万兆SFP+单模,单芯双向(20Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)

          万兆SFP+单模,单芯双向(20Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)

          SFP+LX-SM-1270-40

          SFP+LX-SM-1330-40

          万兆SFP+单模,单芯双向(40Km,TX1270/RX1330,LC,DDM)

          万兆SFP+单模,单芯双向(40Km,TX1330/RX1270,LC,DDM)

               

           

          下载附件: