<kbd id='mhpzort'></kbd><address id='jihss'><style id='xgzxq'></style></address><button id='zfcxb'></button>

          您现在的位置:产品中心 >> 交换机 >> 园区网交换机 >> BDCOM S2000WS系列接入交换机
          详细介绍
          • 产品名称: BDCOM S2000WS系列接入交换机
          • 产品编号: BDCOM S2000WS系列
          • 浏览次数: 3204

           

                 BDCOM S2000WS系列Web Smart接入交换机是上海mg老虎机官网数据通信有限公司面向运营商楼道接入、企业网接入推出的新一代智能交换机。S2000WS基于新一代的高性能硬件和软件平台,支持802.1Q VLAN、流控、QoS、环路检测等基本功能,其简单的WEB管理方式、灵活的安装方式、以及低功耗无风扇的设计,使该系列产品能够满足运营商、广电、驻地网、以及中小型企业的接入需求。

          BDCOM S2000WS系列交换机有S2008WS-C、S2016WS-C、S2024WS-C、S2224WS-B、S2524WS、S2524WS-4C六种产品形态,能够满足不同规模网络的接入需求。
          ■S2008WS-C:8个10/100Base-T;
          ■S2016WS-C:16个10/100Base-T;
          ■S2024WS-C:24个10/100Base-T;
          ■S2224WS-B:24个10/100Base-T,2个千兆Combo口(10/100/1000Base-T或1000Base-X) ;
          ■S2524WS:24个1000Base-T,2个千兆复用光口;
          ■S2524WS-4C:24个1000Base-T,4个复用光口;

           

          ■支持128个802.1Q VLAN;
          ■支持端口互通设置,对于S2000WS-C系列产品,默认情况下第8/16/24口为上联端口,其余端口只能与上联口通信,从而保证用户之间的隔离,可通过WEB设置各端口之间的互通;
          ■支持端口翻转,自动识别直通线缆和交叉线缆;
          ■支持全双工模式下的802.3x流控功能;
          ■支持广播风暴抑制功能;
          ■支持端口限速功能;
          ■支持SP、WRR等队列调度机制;
          ■支持端口环路检测,自动阻塞环路端口;
          ■支持WEB和SNMP网管;

           

           

          项目

          S2008WS-C

          S2016WS-C

          S2024WS-C

          S2224WS-B

          S2524WS

          S2524WS-4C

          整机交换容量

          1.6Gbps

          3.2Gbps

          4.8Gbps

          8.8Gbps

          48Gbps

          48Gbps

          整机包转发率

          1.2Mpps

          2.4Mpps

          3.6Mpps

          6.6Mpps

          35.712Mpps

          35.712Mpps

          MAC容量

          8K

          8K

          8K

          4K

          8K

          8K

          业务端口描述

          8个10/100Base-T

          16个10/100Base-T

          24个10/100Base-T

          24个10/100Base-T,2个千兆Combo口(10/100/1000Base-T或1000Base-X)

          24个1000Base-T,2个千兆复用光口

          24个1000Base-T,4个千兆复用光口

          机箱尺寸mm(宽×深×高)

          176×125×27.5

          282×178×44

          282×178×44

          442×208×44

          440x200x44

          440x200x44

          功耗

          <3W

          <5W

          <5W

          <15W

          <25W

          <20W

          电源

          外置适配器AC~9V/0.6A

          AC:100V-240V,50Hz±10%

          环境要求

          工作温/湿度:0℃-50℃,10%-90%无凝露

          存储温/湿度:-20℃-70℃;5%-95%无凝露

          MAC交换功能

          支持动态学习MAC地址

          VLAN

          支持802.1Q VLAN

          QoS

          支持端口限速

          支持SP、WRR队列调度方式

          安全特性

          支持对广播报文的抑制功能

          支持端口隔离

          管理与维护

          支持基于浏览器WEB方式管理

          支持SNMP管理

           

          项目

          描述

          S2000WS系列

          S2008WS-C

          8端口百兆电,以太网交换机(8个百兆电口;标配外置电源适配器AC220V;无风扇,桌面、壁挂式安装)

          S2016WS-C

          16端口百兆电,以太网交换机(16个百兆电口;标配电源AC220V;无风扇,1U高度,桌面式、机架式安装)

          S2024WS-C

          24端口百兆电,以太网交换机(24个百兆电口;标配电源AC220V;无风扇,1U高度,桌面式、机架式安装)

          S2224WS-B

          24端口百兆电+2端口千兆Combo,以太网交换机(24个百兆电口,2个千兆Combo口(光口SFP型);标配电源AC220V;无风扇,1U高度,标准19英寸机架式安装)

          S2524WS

          24端口千兆电+2端口复用千兆光,以太网网管交换机(24个千兆电口,2个复用的SFP光口;标配电源AC220V;无风扇,1U高度,标准19英寸机架式安装)

          2524WS-4C

          24端口千兆电+4端口复用千兆光,以太网网管交换机(24个千兆电口,4个复用的SFP光口;标配电源AC220V;无风扇,1U高度,标准19英寸机架式安装)

          光模块

          千兆光模块

          GSFP-TX-B

          千兆SFP光转RJ45电口模块

          GSFP-SX-D

          千兆SFP多模(500m,850nm,LC,DDM)

          GSFP-LX-10-D

          千兆SFP单模(10Km,1310nm,LC,DDM)

          GSFP-LX-20-D

          千兆SFP单模(20Km,1310nm,LC,DDM)

          GSFP-LX-40-D

          千兆SFP单模(40Km,1310nm,LC,DDM)

          GSFP-ZX-80-D

          千兆SFP单模(80Km,1550nm,LC,DDM)

          GSFP-ZX-120-D

          千兆SFP单模(120Km,1550nm,LC,DDM)

          GSFP-LX-SM1310-10-BIDI

          GSFP-LX-SM1550-10-BIDI

          千兆SFP单模,单芯双向(10Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

          千兆SFP单模,单芯双向(10Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

          GSFP-LX-SM1310-20-BIDI

          GSFP-LX-SM1550-20-BIDI

          千兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

          千兆SFP单模,单芯双向(20Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

          GSFP-LX-SM1310-40-BIDI

          GSFP-LX-SM1550-40-BIDI-1310

          千兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1310/RX1550,LC,DDM)

          千兆SFP单模,单芯双向(40Km,TX1550/RX1310,LC,DDM)

          GSFP-LX-SM1490-80-BIDI

          GSFP-LX-SM1550-80-BIDI

          千兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1490/RX1550,LC,DDM)

          千兆SFP单模,单芯双向(80Km,TX1550/RX1490,LC,DDM)

          GSFP-LX-SM1490-120

          GSFP-LX-SM1550-120

          千兆SFP单模,单芯双向(120Km,TX1490/RX1550,LC,DDM)

          千兆SFP单模,单芯双向(120Km,TX1550/RX1490,LC,DDM)

          下载附件: